На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    13.11.2008    15:33:28

    На земле стало одной исторической памяткой больше

    Министерство культуры Египта объявило об идентификации пирамиды в некрополе Саккара, расположенном южнее Каира. Высота пирамиды, датируемой 24 веком до нашей эры, составляет пять метров. По словам Фарука Хосни, министра культуры республики, основание пирамиды находится в песке на глубине 20 метров. Ученые установили местоположение входа в гробницу и полагают, что, скорее всего, она была ограблена еще в древности.

    Предполагается, что пирамида принадлежала царице Сешешет (Sesheshet), матери фараона Тети, основателя Шестой династии Древнего Царства. Сильно пострадавшая от времени пирамида самого Тети находится там же, в Саккаре. Она давно открыта и хорошо изучена.

    Летом 2008 года египтологи установили принадлежность так называемой Безголовой пирамиды в Саккаре, известной в каталоге Лепсиуса под номером 29. Новейшая гипотеза гласит, что она предназначалась для Менкаухора, малоизвестного фараона Пятой династии Древнего царства.



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!





    Новости по теме

    В нынешнем году въездной турпоток в Египет уже вырос на 25%
    Число туристов из Англии, Восточной Европы и России, посетивших Египет, выросло на 20-25% по сравнению с прошлым годом, сообщил Амр эль-Эзаби (Amr el-Ezabi), глава Управления по развитию туризма. На прошедшей два дня назад пресс-конференции, последовавшей за встречей эль-Эзаби с главами египетских туристических офисов за рубежом, он предупредил, что результатом мирового экономического кризиса может быть не только уменьшение въездного турпотока.

    Египет в 2012 году откроет самый большой курорт на Красном море
    Комплекс площадью 10.000 акров «Sahl Hasheesh International Resort» откроется через 18 месяцев. Это будет самый большой курортный комплекс в Египте мирового уровня на 5.800 гостиничных номеров с двумя гольф-полями по международным стандартам и нутренней инфраструктурой, проще говоря, всеми необходимыми удобствами.

    Египетская виза может подорожать
    Группа депутатов парламента Египта выступили с инициативой увеличить стоимость въездной визы в страну для иностранных граждан более чем на $50. По мнению парламентариев, данная мера должна коснуться тех случаев, когда иностранцы получают въездные визы на самой границе по прибытии в Египет.

    Отели Египта почти заполнены
    Отели курортных городов Красного моря в Египте переполнены - это связано с весенними праздниками Пасхи и местным праздником Шам ан-Насима (дуновение весеннего ветра). Согласно информации министерства туризма Египта, гостиницы Шарм-эль-Шейха, Хургады, Табы, Дахаба и других туристических центров уже заполнены на 95%.

    В Египте открыли новый курорт
    В Египте открыли 40 процентов нового курорта Порт Галиб (Port Ghalib). Курорт Порт-Галиб находится в 10 минутах езды от Международного аэропорта Марса Алам, в 785 километрах от Каира и в 200 километрах от всероссийской здравницы Хургады.

    Древнейшая Библия – случайная находка
    В египетском монастыре Святой Катерины обнаружен фрагмент самой древней Библии, возраст которой датируется 350 годом до н. э. Открытие было случайно сделано британским ученым Николасом Саррисом, который просматривал фотографии манускриптов из библиотеки монастыря.

    15 августа пройдет фестиваль Вафаа эль-Нил
    Фестиваль Вафаа эль-Нил, название которого означает «поклонение Нилу», проходит ежегодно и напоминает нам о древних временах, когда египтяне поклонялись Нилу.Нил считался символом жизни, и фараоны приносили в жертву реке молодых девушек, чтобы река подарила им богатый урожай.

    В Египте появится скоростной путь Каир-Александрия
    Египет ожидает результатов анализа осуществимости проекта по строительству скоростной железнодорожной линии между Каиром и Александрией. Проектирование проводятся египетскими специалистами совместно с их коллегами из Италии.

    «Древние пески» Египта примут гостей к концу 2011 года
    На египетском побережье Красного Моря в скором времени будет построен новый курортный комплекс Ancient Sands. Учредители проекта компания Orascom Development Holding возлагают на него огромные надежды.

    Отдых для экстрималов в Египте
    В настоящее время отдых в Египте, этой стране древней могущественной цивилизации, является наиболее популярным среди отечественных туристов. Востребованность Египта связана с уникальным природным климатом этой страны и различными видами всевозможных развлечений для отдыхающих.

    Каир примет фестиваль танца живота
    На эти выходные в Каир съезжаются любители танца живота из Азии и Восточной Европы. На фестиваль уже прибыли свыше 500 участниц. Конкурс будет длиться на протяжении трех дней и будет оцениваться экспертным жюри.

    Райский Tiran от CHI Hotels & Resorts
    1 июля 2009 года мальтийская компания CHI Hotels & Resorts открыла Tiran Hotel, который станет частью гостиничного комплекса Corinthia Beach Resort Sharm el Sheikh. Отель находится в собственности инвестиционной группы Cyrene Tourism Investment Corporation, владельцем которой является египетский бизнесмен Абдульхафиз Али Мансури.

    «Royal Princess» остается без круизов
    В результате пожара, который вспыхнул в машинном отделении «Royal Princess» на прошлой неделе у берегов Египта, вышли из строя два из четырех двигателей.«Royal Princess» была вынуждена отменить текущий круиз из-за пожара и организовать отправку туристов по домам из Египта.

    Туристам нового курорта до пирамид рукой подать
    Международная девелоперская компания MGM Mirage (Лас-Вегас) совместно с египетской компанией New Giza for Real Estate Development планирует открыть гостиничный комплекс по соседству со знаменитыми пирамидами в Гизе.

    С июля можно будет отдыхать в Tiran Hotel
    1 июля в Шарм-эль-Шейхе компания CHI Hotels & Resorts откроет новый отель Tiran Hotel. Он станет частью комплекса Corinthia Beach Resort Sharm el Sheikh.Tiran Hotel в Монтаза рассчитан на 351 номер и и сьют, из окон которых открывается вид на горы и море.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE