На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Страны

    Начало каталога » Отдых Египет





    Полное название страны:
    Арабская Республика Египет
    Столица: Каир
    Язык: Арабский,
    Государственное устройство: Республика
    Население: около 65 млн. человек (80% — крестьяне)
    Религия: ислам (90%), коптское христианство (6%)
    Валюта: Египетский фунт/LE (1 фунт = 100 пиастров), 1 USD ~ 5.8 LE
    Напряжение в электросети: 220В, 50 Гц








    Республика Египет – государство на Северо-Востоке Африки и на Синайском полуострове в Азии. Омывается Средиземным и Красным морями. 

    Климат
    в Египте теплый и сухой. Египтяне не знают, что такое снег, сырая осень или дождливая весна. Солнечных дней здесь больше, чем в каком-либо ином уголке земного шара.
    Дождей в Египте почти не бывает, поэтому можно не утяжелять свой багаж зонтиком и плащем. Но свитер и легкую куртку прихватить стоит: они пригодятся вечером. Хотя днем здесь, конечно, жарко, в Хургаде столбик термометра порой достигает 50°С. Прохладнее осенью и весной – эти времена года считаются лучшими для отдыха на побережье Красного моря.

    Время
    местное время соответствует киевскому (GMT +2:00).

    Виза:
    если Вы летите в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх из Киева, то виза покупается в аэропорту и стоит 15 долларов США (две марки вклеиваются в паспорт).
    Если Вы летите в Хургаду через Каир, то виза открывается в посольстве Египта в Киеве и стоит 30 долларов США. Необходимые документы: общегражданский заграничный паспорт, 1 фотография, анкетные данные.

    Деньги и обмен валют:
    национальная валюта Египта – египетский фунт. В одном фунте – 100 пиастров. В обращении банкноты 100, 20, 10, 5, 1 половина и четверть египетского фунта. Монеты: 10, 5 пиастров, а также совсем мелкие – 20, 10, 5, 2, 1 милльем (тысячная часть фунта). Бумажки почти одинаковы по размеру и поэтому их нетрудно спутать, особенно 50 пиастров и 50 фунтов. Так что, будьте внимательны. Валюту обменять можно в аэропортах, банках, отелях.
    Доллар США приблизительно равен 5 египетским фунтам.
    Обмен валюты производится во всех банках и пунктах обмена при гостиницах. Многие банки работают без выходных, но есть и такие, которые отдыхают в пятницу и воскресенье. Менять валюту следует до обеда: в 14.00 банки закрываются.
    Крупные отели и центры туризма принимают кредитные карточки EURO/MASTER CARD, VISA – часто при этом начисляются комиссионные (3-5 процентов) за банковскую операцию.

    Телефон:
     в частных телефонных бюро трехминутный разговор (он считается минимальным) стоит 25 – 36 египетских фунтов. Переговоры по автомату не намного дешевле. Для звонка в Украину, наберите 0038+код города+номер абонента.

    Магазины и сувениры
    - Египет – торговый рай. Магазины открыты с 10.00 до 22.00. Отдыхают только по воскресеньям. Но не знают отдыха многочисленные торговые лавки, где можно купить то же, что в солидном торговом центре, но значительно дешевле. При этом можно поторговаться и сбить цену еще ниже. Из Египта везут обычно кожанные изделия, шерстяные и хлопковые вещи, ковры ручной работы, драгоценности, вазы и знаменитые египетские масла.

    Сеть магазинов беспошлинной торговли DUTY FREE
    в Египте достаточно развита.
    В Шарм Эль Шейхе магазинов DUTY FREE два: магазин в аэропорту и магазин в туристическом центре в заливе Наама, рядом с отелем KAHRAMANA (Hussein Salem Street).
    В Хургаде магазинов DUTY FREE четыре: самый большой в Северной Африке магазин AKA DUTY FREE, построенный в виде большой пирамиды, магазин в аэропорту, магазин напротив въезда в аэропорт (рядом с отелем AMBASSADOR, Youssef Afifi street), магазин рядом с заправкой MOBIL.
    Покупки в таких магазинах совершаются при наличии паспорта. За время пребывания в стране туристы могут приобрести 3 бутылки крепких спиртных напитков, либо 2 бутылки и одну упаковку пива (24 банки). В июне 1999 года правительство Египта приняло постановление, согласно которому покупки в магазинах беспошлинной торговли туристы могут совершать только 1 раз в течение суток с момента въезда в страну, однако, в некоторых магазинах иногда делается исключение.

    Особенности сервиса и обслуживания:
    «Не подмажешь — не поедешь» девиз сервиса в Египте. Обслуживание в отелях и ресторанах, как правило, «замедленное». Важная ремарка: Шарм-эль-Шейх более европеизирован, соответственно и сервис в нем получше. Отели мировых цепочек в Египте выгодно отличаются лучшим качеством обслуживания.

    Особенности пребывания в стране:
    К русским относятся хуже, чем к итальянцам, французам и немцам, отличительные особенности — неторопливость, постоянное ожидание подачек, пристальное внимание к женщинам (если не подавать повода, то на этом дело и закончится). В целом стоит пользоваться правилом «кнута и пряника», иногда надо и наорать, иногда — дать денег.

    Транспорт:
    В центральной части курортов вдоль побережья ходят маршрутные микроавтобусы. Стоимость проезда — обычно 1 фунт с человека в одном направлении.
    Необходимо обязательно предварительно договориться с водителем о сумме оплаты. Такси на курортах можно нанять за 15-20 LE днем и за 20-25 LE ночью (в Каире такси значительно дешевле).
    Брать автомобиль напрокат не рекомендуется из-за слабой дисциплины на дороге, которую охотно демонстрируют местные водители. Особенно это касается Каира.

    Безопасность: 
    Оголенные плечи и мини-юбки не очень уместны для уличных прогулок.
    В отелях лучше пользоваться сейфом, так как встречаются случаи воровства. Не рекомендуется также пить воду из-под крана из-за риска получить желудочно-кишечное расстройство.

    НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОВОЗА РУЧНОЙ КЛАДИ
    С 1 марта  2007 в Египте вступают в силу новые  правила  провоза  жидкостей в салоне самолеа. Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в случае обеспечения соответствия нижеприведенным требованиям:
    Объем емкостей, содержащих жидкости и иные налогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
    Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики или пакет для заморозки 20Х20 см). Совокупная емкость не должна превышать 1 л. Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
    Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности. Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское питание), которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку.
    Эти предметы также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.
    Медикаменты должны сопровождаться сертификатом или рецептом на имя пассажира, а содержимое детской бутылочки должен попробовать на контроле сопровождающий младенца пассажир. Предметы, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли провозить разрешается. Предметы и виды упаковки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, запрещены к провозу в салоне самолета.




    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE