На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    11.06.2009    15:15:00

    Эрнест Хемингуэй ждет в гости

    Дом-музей Эрнеста Хемингуэя, расположенный в предместье кубинской столицы, вновь принимает гостей. Председатель Национального совета культурного достояния Кубы Маргарита Руис сообщила, что основные работы по восстановлению имения знаменитого американского писателя практически завершены.

    Кубинские власти за счет собственного финансирования отремонтировали и воссоздали почти все постройки на территории имения "Ла-Вихия", где Хемингуэй прожил, периодически выезжая за пределы Кубы, с 1939 года почти до своей трагической смерти в 1961 году в США. За последние годы кубинские реставраторы отремонтировали основное здание имения и башню, с которой Хемингуэй наблюдал в телескоп за звездами. Полностью завершены восстановительные работы знаменитой яхты "Пилар", на которой писатель выходил в море поохотиться на рыбу-иглу. Близятся к концу работы в окрестностях дома с тем, чтобы восстановить цветники и растения, которые там росли при жизни писателя.

    Еще продолжается обработка и оцифровка многочисленных архивных документов, которые хранятся в бывшем имении новеллиста. Вскоре почитатели творчества известного писателя получат возможность ознакомиться с электронными копиями новых материалов, касающихся творчества Хемингуэя, которые ранее не были известны публике.



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!





    Новости по теме

    Куба предлагает российским туристам путешествие в прошлое и несколько граммов ностальгии
    Было время, когда коммунистическая Куба не могла прожить без Советского Союза, откуда шли продукты питания, машины, нефть и, разумеется, ракеты. Но сегодня, когда отношения с Москвой снова теплеют, Куба присматривается к другой статье российского экспорта – туризму, обещая ненадолго вернуть гостей из России в тот мир, по которому они порой вспоминают с ностальгической грустью.

    В Гаване на фотовыставке главным экспонатом стал портрет Ф. Кастро
    Огромный фотопортрет Фиделя Кастро, снятый совсем недавно, стал центром внимания публики на фотовыставке, открывшейся в Гаване в честь отмечающегося 83-летия бывшего кубинского лидера. В экспозиции, представленной в столице страны, выставлены его фотографии, большинство из которых ранее не публиковались.

    Гавана поражает раритетными авто
    Любой путешественник, впервые попавший на Остров Свободы, удивляется разнообразию и возрасту автомобилей, бегающих на его улицах, но хорошо сохранившихся раритетов среди них практически нет. Любителям настоящей автостарины и экзотики непременно нужно зайти в столичный Парк Братства – только там можно увидеть столько оригинальных машин 50-60-х годов.

    На Кубе наблюдается активный прирост туристов
    Популярность международного туризма на Кубе возросла на 2,1%. Увеличение интереса к поездкам на Кубу имеет для ее экономики огромное значение, особенно в условиях текущего экономического кризиса, который серьезно вредит туристической индустрии во всем мире.

    Кубинский курорт для любителей гольфа
    На Кубе будет построен новый гостиничный комплекс, ориентированный на любителей гольфа. Это будет первый курорт класса люкс на Острове свободы.Проект предполагает наличие 18-луночного поля для гольфа, бутик-отеля, резиденций с апартаментами и трех ресторанов.

    Куба будет временами сидеть в темноте
    Кубинские власти  объявила о введении режима жесткой экономии. С июня этого года в связи с глобальным экономическим кризисом использование электроэнергии будет ограниченным. На Кубе будут введены ограничения на использование системы кондиционирования воздуха в офисных помещениях и жилых домах, а также будет уменьшено количество рабочих часов.

    FIT Cuba – помощь в разработке новых туристических маршрутов
    На Кубе прошла ежегодная 29-я туристическая выставка FIT Cuba, посвященная туристическим возможностям страны. В ней приняли участие представители из 58 стран. Почетным гостем этого года была Германия. Основной темой выставки стали старинные города Кубы.

    Катар инвестирует в Кубу
    Власти Кубы и Катара договорились о совместной реализации проекта строительства пятизвездочного отеля на территории Кубы. Таким образом, Катар станет первым арабским государством, которое инвестирует в активно развивающуюся индустрию туризма на Кубе.

    Традиционная биеннале в Гаване открывает двери даже для американцев
    Десятая Гаванская биеннале пластических искусств с участием более 300 художников из 54 стран открылась в пятницу в кубинской столице. Нынешняя биеннале посвящена теме "Интеграция и сопротивление в глобальную эпоху".

    «Челси в гостях у Гаваны», или смягчение политики
    28 марта в Гаване в Национальном музее изящных искусств откроется выставка работ 30 нью-йоркских художников «Челси в гостях у Гаваны».Проект организован нью-йоркским галеристом Альберто Маньяном и его женой Дарой Метц совместно с представителем кубинского музея Альберто Меной.

    Табаком теперь можно не только всласть посмаковать, но и полюбоваться
    Революционер Че Гевара, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, певец Бенни и другие, были представлены публике в конце прошлой недели на табачном фестивале «XI Festival del Habano» в Гаване.

    Мобильники стали доступнее даже для кубинцев
    До апреля 2008г. сотовая связь на Острове Свободы была доступна только иностранцам и некоторым кубинцам, занимающим ответственные государственные посты. Правительство Рауля Кастро сняло эти ограничения, и меньше чем за год количество пользователей кубинской мобильной телефонной связи увеличилось с 300 тыс.

    Ферма Кастро – важная достопримечательность Кубы
    Ферма Биран на востоке Кубы, на  которой в 1926 и в 1931 годах родились Фидель и Рауль Кастро, правительство Кубы объявило национальным мемориальным комплексом.Такое решение принято с учетом "исключительной важности" населенного пункта, ставшего "колыбелью исторических лидеров кубинской революции".

    Кубу кризис не возьмёт
    Несмотря на мировой кризис, туристические власти Кубы рассчитывают в этом году на увеличение турпотока. По подсчётам кубинских экспертов со стран постсоветского пространства на остров Свободы прибудет туристов на 10% больше, чем в 2008 году.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE