На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    22.07.2009    10:10:00

    Болгарские отели пустуют из-за персонала

    Эксперты по туризму прогнозируют, что в 2010 году неутешительные результаты текущего летнего сезона заставят болгарские гостиницы снизить цены на 30%. В настоящее время переговоры о предоставлении скидок ведутся с турагентствами страны.

    Одной из главных причин низкой заполняемости болгарских отелей является неудачный подход к отбору кадров. Кроме того, свою лепту в эту негативную тенденцию внес и мировой финансовый кризис.

    К настоящему моменту около 20% болгарских гостиниц закрыты, а 60% отелей пустуют. В текущем году доходы индустрии туризма Болгарии сократятся до ?1,9 млрд – по сравнению с ?2,4 млрд в 2008-м.



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!





    Новости по теме

    Кризис не препятствует развитию культурного туризма в Болгарии
    Благодаря своей уникальной истории, Болгария располагает прекрасными условиями для развития культурного туризма, которому не оказывают негативного влияния ни времена года, ни кризис, отмечают из Ассоциации болгарских туроператоров и туристических агентств.

    В Болгарии популярен стоматологический туризм
    В Болгарии становится популярен стоматологический туризм. Многие гости страны совмещают отдых на курортах с возможностью получить сравнительно недорогие и качественные стоматологические медицинские услуги.

    Болгария вселяет оптимизм
    Весна полностью оправдывает ожидания игроков болгарского рынка: говорят, что и early booking идет с середины февраля, и отельеры открыты к диалогу. Опасения, правда, пока вызывает перевозка. Уже известно, что на болгарские курорты полетят эскадрильи самолетов – S7, «Трансаэро», Bulgarian Air, «Аэростар», «Ямал», Nord Star, «Московия», Sky Express, «Атлант-Союз», «ВИМ-авиа»… «Мы продолжаем региональную политику и запланировали вылеты из 21 региона.

    Очаг партизанского движения в Болгарии превратится в достопримечательность
    На юге Болгарии в городе Батак задуман новый проект – лагерь Тегеран. Его уникальность заключается в том, что все бывшие партизанские лагеря превратятся в туристические аттракционы.Муниципалитет города решил таким образом улучшить инфраструктуру Батака и провести туристические маршруты в ранее недоступные уголки города.

    Церковь против концерта Мадонны в Софии
    На сайте Болгарской патриархии размещено заявление представителей духовенства, которые выступают против концерта певицы Мадонны в Софии. Причиной протеста послужил тот факт, что дата выступления, 29 августа, совпадает с религиозным праздником, днем Усекновения главы Иоанна Крестителя.

    Болгария: в городе Трына официально запретили заниматься ворожить и попрошайничать
    Городская площадь и центральные улицы города заполонили гадалки. Чаще всего они пристают к женщинам. Если им попадается стойкий «клиент», они готовы сбавить цену до одной сигареты. Как сообщил городской голова Станислав Николов, нахальство этих женщин дошло до того, что они пристают даже к служащим городской управы.

    Болгария знакомит с вином
    Французские эксперты Клод Самсон (энолог) и Паскаль Тето (маркетолог) выбрали 8 лучших винных маршрутов в Болгарии. «Винные туры» были разработаны с целью привлечения в страну зарубежных гостей. Проект направлен на то, чтобы представить путешественникам различные сорта вин и познакомить их с достопримечательностями страны.

    Бонус для отдыхающих в Албене
    Каждый, кто собирается провеcти пять ночей в Албене, получит в подарок ещё одну. Предложение действительно только для бронирования, которое сделано через интернет-страницу отельного комплекса.Если вы ещё не решили, в каком отеле поселитесь, то можете сэкономить.

    Болгария стремится к «Формуле»
    Болгария готовится к тому, что с 2011 года один из этапов Чемпионата мира «Формулы-1», возможно, будет проходить в этой стране. Как сообщает немецкий журнал Focus, председатель оргкомитета будущего Гран-при Болгарии Румен Петков получил официальное приглашение на переговоры с Берни Экклстоуном, коммерческим боссом «королевских гонок».

    "Монастырский туризм" – новое направление Болгарии
    Директор Национального исторического музея Болгарии Божидар Димитров предложил отреставрировать 23 монастыря близ Софии, известные как "Малый Афон" или "Софийская Святая гора", и сделать их основой культурного туризма в столице.

    Болгария пересаживает туристов на велосипеды и внедорожники
    Власти болгарского города Белоградчик (Видинская область) недавно представили туристической общественности туры на велосипедах и внедорожниках (багги). Протяженность маршрута составляет 25 километров по специальной трассе.

    Курение строго запрещено
    Законопроект, запрещающий курение во всех ресторанах, барах, клубах и кафе страны одобрил Парламент Болгарии. Закон вступит в силу 1 июня 2010 года Одна из партий, Движение за права и свободы, предлагала ввести данный запрет уже 1 июня 2009 года, однако депутаты отклонили эту идею.

    Низкие цены от болгарских хотельеров
    Многие отели болгарии решили снизить цены на размещение туристов.В минувшем сезоне отели категорий 2-3 звезды стоили по 17-20 евро в сутки в пик сезона, а пятизвездочные от 35-37 евро. В этом году цены понизятся на 20-40 % по сравнению с прошлым К открытию сезона, хотельеры заявили о заманчивых спецпредложениях, которых в прошлом году и вовсе не было, например семь ночей по цене шести или десять по цене восьми.

    Все в Марно-поле пофольклорить!
    С 18 июля по 2 августа в болгарском городе Велико-Тырново состоится XII Международный фестиваль фольклора. Он будет проходить в центральном городском парке "Марно-поле", который является гордостью древней столицы Второго Болгарского царства.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE