На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    01.09.2009    10:13:00

    Македонские сосуды были найдены на севере Греции

    На севере Греции в местечке Вергина греческими археологами было найдено два уникальных древних серебряных сосуда. Один из них – это лекиф (продолговатая ваза с узким горлом и крышкой, которую македоняне нередко использовались в качестве погребальной урны), наполненный землей. Второй сосуд – гидрия (округлый сосуд с ручками по бокам), содержит внутри кости. Определить историческую его ценность, а также узнать пол и возраст погребенного специалистам поможет дополнительная экспертиза.

    Годом ранее в нескольких метрах от места обнаружения сосудов было найдено богатое захоронение, предположительно, принадлежавшее члену царской семьи IV века до нашей эры. Этот человек умер насильственной смертью и был похоронен отдельно от других царских могил. Ученые полагали, что это останки одного из двух сыновей Александра Македонского.



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!
    Смотрите также:






    Новости по теме

    Отели Греции без туристов
    За последние полторы недели гостиницы Афин и ближайших курортов пустеют. Туризм является одной из основных статей дохода Греции (на его долю приходится порядка 17% годового ВВП страны). Каждый пятый житель Греции занят в этом секторе.

    Отменяются сборы в греческих аэропортах на летний период 2010
    Георгиос Папандреу в рамках недавно прошедшей 18-й ежегодной конференции Союза греческих туристических предприятий (SETE) обнародовал ряд мер, направленных на развитие туризма в Греции. В частности, из уст греческого премьер-министра прозвучало решение, которое должно способствовать развитию туризма в регионах.

    Греция к новому сезону реконструирует порты Кикладских островов
    Греческое правительство в преддверии нового туристического сезона готовится, как о том заявляла замминистра по туризму и культуре Греции госпожа Гереку, сделать акцент на морской туризм. На днях министр инфраструктуры и транспорта Греции Димитрис Реппас озвучил выделение из программы государственного развития Греции суммы в 7 миллионов евро на развитие Кикладских островов.

    Уникальная возможность для Греции - медицинский туризм
    Греция планирует ввести меры по обеспечению долгосрочного стратегического развития медицинского туризма. Как сообщил депутат парламента Греции Ираклион Фрэнсис Парасирис: “Сегодня некоторые усилия медицинских центров и гостиничных сетей показывают, что медицинский туризм в нашей стране все еще находится в зачаточном состоянии, ему не хватает надлежащего государственного стимулирования и создания стимулов для операторов, которые могут содействовать в развитии медицинского туризма.

    Консульство Греции в Санкт-Петербурге закрыто с 8 по 12 апреля
    8, 9 и 12 апреля (четверг, пятница и понедельник) консульство Греции и греческий визовый центр в Санкт-Петербурге не будут принимать документы на визу и выдавать готовые загранпаспорта.  График работы консульства Греции и визового центра в Москве пока не известен, сообщает "Греция от greek.

    Ветка вновь в работе
    Все лето туристы и жители Афин были вынуждены добираться из аэропорта до центра города автобусом или на такси. Но с начала сентября до аэропорта снова начали курсировать поезда метро от станции «Этники Амина».

    В Греции запущен конкурс подводных фотографий
    Любителей подводной фотографии не оставят равнодушными греческие моря. Правительство города Кавала запустило I Международное соревнование по подводной фотографии. Четыре победителя насладятся недельным праздником дайвинга, все затраты на который будут включены.

    В Греции посетители обходят закон о запрете на курение
    Прошел лишь месяц после введения запрета на курение в общественных местах в, а посетители и владельцы заведений уже выработали способы обойти закон. Например, которые наиболее часто используют владельцы баров: площадь помещения отгораживается гипсокартонными стенами, для уменьшения пощади менее 70 квадратных метров, чтобы помещение попадало под категорию для курящих, другой способ - рассматривается в качестве открытой местности, расположенные на тротуаре палатки, что тоже позволяет там курить.

    Во время полнолуния в Греции никто не спал
    Тысячи людей смогли посетить афинский Акрополь, храм Посейдона и другие памятники древней Греции ночью. Обычно вход туда открыт только днем, однако ради полнолуния летом власти традиционно делают исключение.

    Греция приглашает в гости к «Серебряному Дельфину»
    С 24 по 31 июля 2009 года в Греции пройдет ежегодный Международный детский фестиваль «Серебряный Дельфин», который соберет одаренных юных танцоров, певцов и артистов. Они будут не только отдыхать на живописном побережье Ситонии, но и работать - репетировать концертные номера, чтобы по вечерам и радовать своими выступлениями гостей и зрителей Фестиваля.

    «Туристический билет» на городской транспорт
    Туристический билет (Tourist Ticket), для пользования общественным транспортом в Афинах, появится в продаже уже в июле. Его можно приобрести в билетных кассах аэропорта, на станциях электрички Пиреас и Омония, на станции метро Синтагма а также на станциях пригородного поезда (Proastiakos) «Larissis » и «Piraeus».

    SANI Hotels поборется за «Зеленый ключ»
    Курорт Sani Resort – курорт мирового класса, построенный на 1 тыс. гектарах охраняемой прибрежной территории с сосновыми лесами. Sani Resort состоит из 4-х роскошных отелей, семи километров прекрсных пляжей, частной гавани, 16 ресторанов, 15 баров, роскошных СПА-центров, бутиков, галерей и пр.

    "Культурное лето"в Афинах продолжается
     Афины приглашают всех желающих присоединиться к основным празднествам этого лета, во время которых пройдёт 586 мероприятий. Основные составляющие программы "Культурного лета 2009" - Европейский день музыки (27 мероприятий), Культура для всех (430 праздников), Афинский фестиваль (118) и 7-й Международный танцевальный фестиваль Афин (12 выступлений).

    Самые чистые пляжи Греции
    Греция заняла второе место в мире по количеству самых чистых пляжей, уступив лишь ИспанииОстров Родос стал обладателем самых чистых пляжей в Евросоюзе. В этом году33 пляжа получили голубые флаги (почетный знак экологической безопасности.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE